Отравление
Здравствуйте, отравилась. Был ночью понос. Утром температура поднялась 38.3 целый день. Вечером выпила парацетамол. На следующее утро температура 37.1 и сильная боль в кишечнике. Пью Энтеросгель. ...
Здравствуйте .
Необходим обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 10 дней
При повышении температуры выше 38,5 принимать парацетамол .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
При ухудшении самочувствие вызов бсмп , очный осмотр врача .
Екатерина Андреевна, воды пью много. Есть аппетит.
Пью Энтеросгель 3 раза в день.
Ем лёгкую пищу.
Подскажите, как можно снять боль в кишечнике? Болит при хождении. Когда лежу кишечник не беспокоит.
Можно ли пить компот из сухофруктов?
Компот из сухофруктов можно .
Начните принимать Тримедат , он снимет болевой синдром .
Здравствуйте! Приём энтеросгеля продолжайте до 5 дней. Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Обязательно восполнять потерю жидкости солевыми растворами (регидрон, адиарин) по схеме.
Из рациона временно убрать свежие овощи и фрукты, также кисломолочные продукты. Кушать можно картофельное пюре на воде, рис отварной, отварную курицу, куриный бульон не концентрированный, сухарики, сладкий чай.
При сохранении жалоб дообследоваться :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-копрограмма
-кал на диз.группу (шигеллы, сальмонеллы).
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста, а Энтерол или Бифиформ для восстановления микрофлоры кишечника нужно принимать? И когда?
Понос прекратился ещё ночью. Стул нормализовался. Появился аппетит. Единственное, неприятные ощущения в кишечнике. Боль ощущается,когда ходишь.
Принятый ответ
От боли спазмолитики, любые (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа).
Энтерол только в случае жидкого стула, это хорошее противодиарейное средство. Бифиформ можно, хуже не сделает, по 1к 3 раза в сутки.
Здравствуйте! по клинике- кишечная инфекция.
Рекомендую:
- Энтеросгель по 1 дозе 3р в день 5 дней
- Тримедат 200 мг по 1 таб 3 р в день 14 дней ( или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день)
- Энтерол 250 мг по 1 капс 2 р в день (выдерживать интервал 2-3 ч между энтеролом и энтеросгелем) 10 дней.