Пятна на руках и ногах
Добрый день, высыпали точки как на фото в основном на пальцах рук и стопах не чешутся по ощущениям как маленькие ожоги что это может быть и не заразно ли это так как кормлю грудью и ребёнку 2 месяца так что даже не знаю какие можно лекарства выпить. На днях была температура 39 целых 3 дня пила парацетомолл и нуферон из лекарств сразу после высокой температуры вылезли эти маленькие ожоги больно от тёплой воды
Здравствуйте, на стопах и вокруг рта пятна есть? Похоже на вирусную экзантему
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему. Необходим осмотр терапевта
Здравствуйте Даша.
Похоже на Вирусную пузырчатку.
Необходим осмотр терапевта.
Для наружного лечения можно использовать лосьон Неотанин 3 раза в день на 7 дней.
Заболевание заразное. Но заразны не высыпания. Болезнь передается воздушно-капельным путем.
Михаил, не подскажете чем лучше кормить смесью или грудью? У ребёнка была один день такая высокая температура и высыпания на щеке может ли он ещё раз от меня этим заразится?
Можно продолжать кормить грудью.
Заразиться ребенок может.
Михаил, какие последствия этого вируса у детей и взрослых? Очень серьезно? Потому что терапевт прийдет только завтра
Принятый ответ
Чаще всего заболевание проходит без последствий.
Осложнения бывают крайне редко.
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Здравствуйте, Дарья. Это вирусная экзантема. Появляется на фоне вирусного заболевания. Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно через 1,5-2 недели. Если беспокоит зуд можно нантсить крем локоид 2 раза в день 7 дней.
Марина, а кормить грудью можно или дать смесь а то грудь отказывается есть и молока меньше стало( может на фоне температуры ??