Прикусил губу, опухла и покраснела
Прикусил вчера губу. Особо не больно, но чувствовал что там опухло немного. Посмотрел в зеркало, а там что-то прям стремное на вид. Прикрепил фото, это норм? Что делать, как ускорить заживление этого?
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдать гигиену рта. При боли - спрей лидокаин. Эпителизируется самостоятельно.
Принятый ответ
Ничего страшного, это гематома. Прикладывать холод периодически при боли, не есть горячую и раздражающую пищу -острое, солёное кислое, пока не заживет. Можно полоскать ромашкой. Заживление особо никак не ускорить, пройдет само
Принятый ответ
Здравствуйте, это гематома, прошёл говоря синяк. Ничего не нужно делать, пройдет само