Опухоль после секса

по какой причине могут опухнуть половые губы и влагалище после секса? как убрать опухоль? немного болезненны ощущения , с момента полового акта прошло 10 часов примерно, с опухоль не прошла. помогите, пожалуйста!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Па был интенсивный? Защищённый?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт был долгий и интенсивный, то это простая натертость. Не переживайте, достаточно просто помазать метилурациловой мазью

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
1. Аллергическая реакция если использовался презерватив
2. Интенсивный половой акт и травматизация - из за того отек и воспаление
3. Инфекция, передающаяся половым путем - что менее вероятно, так как мало времени прошло
Можете добавить фото половых губ?
Презервативы использовали?
Половой акт интенсивный был, сухости не было, смазки достаточно было?

Принятый ответ

Здравствуйте это первый секс?

Принятый ответ

здравствуйте Алина. Выпейте цетрин 1 таблетку. Кроме этого, сделайте сидячую ванночку с ромашкой (минут 20 посидеть в тазу с отваром ромашки). Местно после ванночки помажьте мазью метилурацил или Д-пантенол.

Здравствуйте, это натертость, возможно с небольшим воспалением. Можно использовать Пантенол , ванночки с ромашкой. Примите любое средство от аллергии разово.