Нужно описание области малого таза и левой подвздошной части на наличия опухолей
Просьба описать рентген на наличие опухоли в малом тазу печени и левой подвздошной области. Рентгенолог написал пез патологии интересует ваше мнение с объяснением.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите исследование к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген не специфичен для определения образований в малом тазу и брюшной полости, в крайне редких случаях можно что-то предположить.
Возможно у Вас есть снимки КТ? Или вопрос по костям?
Прикрепите ссылку на исследование, пожалуйста
По такому снимку нельзя полностью описать структуру внутренних органов, видны их очертания, единичные воздушные пузыри в желудке и кишечнике, патологии, в том числе кишечной непроходимости на данном снимке не определяется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это рентген брюшной полости, по нему патологии нет.
Для исследования печени и левой подвздошной области необходимо выполнить МРТ ОБП
Для малого таза - МРТ ОМТ
При необходимости могут быть назначены дополнительные исследования с контрастом.
Александр Геннадиевич, Значит на обьемное новообразование в малом тазу и канцероматозе брюшины на данном снимке ничего не показывает.
Нет, данный снимок вообще ничего не может показать кроме грубой патологии костной ткани и кишечной непроходимости в силу разрешающей способности метода
Александр Геннадиевич, Спасибо за ответ. Рентгенолог так же написал без патологии. Отец умер в больнице. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту смерти. Гистология не его протокол вскрытия подделан. Снимки все чудным образом слетели из базы. Еще раз спасибо за ответ.
Пожалуйста. Мои соболезнования.