Тиралиджен

Добрый день! Лечусь по поводу тревожно-депрессивного расстройства! Врач назначил 5 мг Тираледжен на ночь,утром Флуоксетин 1 капсула! Пью 2 дня, по утрам появилось сильное сердцебиение,после приёма Флуоксетина пульс приходит в норму! Проблем с пульсом никогда не было!

Здравствуйте. Побочный эффект в виде учащения частоты сердечных сокращений характерен для тералиджена. Если в ближайшие 2-3 дня он будет сохраняться, рекомендую заменить препарат. Например на атаракс 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо! Атаракс пила,вызывает очень сильную сонливость,даже 1/2 таблетки на ночь!

Есть еще фенибут, стрезам. Можно их рассмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если снизить дозу Тиралиджена,например пить 1/2 таблетки на ночь?

Такой вариант возможен. Попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция может быть на тералиджен .если после уменьшения дозировки до 1/2 т пульс не нормализуется,замените его на гидроксизин, или фенибут

Здравствуйте.
На тиралиджен может быть такой побочный эффект. Если в течении недели не пройдёт - нужно думать о смене препарата

Здравствуйте. Можно снизить дозировку, пить по 1/2 таблетке тералиджена. Если через неделю побочные эффекты не пройдут, следует отменить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо