Кашель без температуры
Добрый день! Ребенок 4 года беспокоит кашель без температуры. Сначала были редкие подкашливания, в особенности утром. Потом и в течение дня, сейчас мучает кашель ночью. Такое ощущение, что он слюной или мокротой непонятно откуда взявшейся давится. Плюс ко всему во время сна стало слышно, как в носоглотке слизь прямо ходит туда сюда. Насморка у ребенка нет. Уже полтора месяца вся эта история и похоже стало все усиливаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали мазок из носам и глотки на флору? Оак? По ночам храпит ребёнок?
Мария, вообще спал всегда тихо. А сейчас это не храп, а звук мокроты какой то...слизи...или слюны.
Аденоиды исключали ребенку? Много ли даете молочки и сладкого?
Идём к врачу в среду. Сладкое в умеренных количествах. Молочка только йогурт на ночь и молоко в кашу.
Сладкое и молочка способствуют продукции слищис в носу и носоглотки. Рекомендую сдать оак , мазок из носа и зева на флору, исключить аденоиды
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит попробовать небулайзер с бронхолитиками лазолваном. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, рекомендую сдать Общий анализ крови, посмотреть эозинофилы может это аллергия что ребенок подкашливает больше месяца, к лору ходили аденоиды не ставили вам?
Шалала, мы проходили всех врачей перед садом. Аденоиды не ставили
Общий анализ крови сдавали? Результат хороший был?
Шалала, все нормально, но в нем не было эозинофилов. Лейкоциты, тромбоциты.....
Рекомендую сдать ОАК, посмотреть эозинофилы, и биохимию крови с-реактивный белок чтобы исключить аллергию, носик ребенка по чаще промывайте солевым раствором, и можно дать капли Антигистаминное зодак 10 кап на ночь, он снимет в носике отёк. Обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!