Консультация детского дерматолога /

Болячки с волдырь — вопрос №639612

Здравствуйте у ребёнка на голове в волосах нашла болячку розовая с коркой желтой такое же на руке,на ушке водянистый волдырь сегодня нашла.Подскажите пожалуйста что это может быть.Ребёнку 6 лет,переживаю очень

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Это стрептодермия. Ни в коем случаи высыпания не мочить(!!!) для избежания распространения инфекции. Наносите на высыпания раствор фукорцина, крем фуцидин, цинковую пасту( друг на друга) 2 раза в день. Лечение 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На коже пиодермия, это заразно. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней. Не мочить. На коже головы похоже на асбестовидный лишай, микроспорию необходим анализ на пат грибы с волосистой части головы
Принятый ответ

Клиент
Алина, Боже какие названия….Откуда это все…Ребёнок в чистоте постоянно…Ходит на борьбу на матах кувыркаются….А лешай чем лечить
Дерматолог, Детский дерматолог
Противогрибковыми средствами. Ничего опасного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стрептодермию, бактериальная инфекция. Наружно на высыпания фукорцин раствор, мазь бактробан 2 раза в день 10 дней. Высыпания не тереть, не мочить. Заболевание заразное
Принятый ответ
Клиент
Александра, экзифин не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это противогрибковое средство, а у вас бактериальная инфекция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, я намазала циндолом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Циндол не ухудшит состояние, но лучше использовать средства, рекомендованные мной.
Клиент
Михаил, да да просто я им намазала до рекомендации
Клиент
Михаил, а фукорцин или зеленка можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного не произошло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фукорцин и зеленку можно, но зачем ребенку ходить разноцветным? Хлоргексидин будет таким же эффективным.
Клиент
Михаил, там вроде спирт)Спокойнее)
Клиент
Михаил, у меня есть экзифин не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Экзифин не подойдёт.
Клиент
Михаил, здравствуйте а можно на руке показать фото прикреплю
Венеролог, Дерматолог, Детский
На руке все замазано зеленкой.
Педиатр
Здравствуйте Кристина, это стрептодермия, обрабатывайте поражённые участки кожи мирамистином 3-4 р в день, и точечно обработайте раствором фукорцина 3 р в день, нужно максимально подсушивать чтобы не было мокнутие, ни в коем случае не чесать, не мочить, руками не трогать. Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пиодермия.
Элементы не мочить и не травмировать.
Протирать хлоргекседином и фуцидином до заживления.
Выделить отдельное полотенце и постельное белье. Спортивные секции пока не посещать.
Очаг на голове показать дерматологу очно, для исключения микоза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления импетиго ( стрептодермии) . Поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой, ограничить из питания сладкое и мучное. Все очаги тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это стрептодермия.