Болит большой палец на ноге

Здравствуйте. Одела на танцах обувь не по размеру, глупо получилось, они как чешки, сказали что растянется, потанцевала 10 мин и сняла, жали сильно. 5 дней назад было это. До сих пор ноет и болит при сгибе большой пальц на левой ноге, немного как на бок когда делаю. Визуально все хорошо, не красный и не опух. Проблем до этого не было, а после этого случая видимо есть. Я так понимаю может это сустав.... А может и нет. Можно ли обувью повредить так сильно палец? Вообще такие случаи бывали ещё, восстановить это можно? Понимаю, что нужно скорей всего делать снимок...

Принятый ответ

Здравствуйте.
По причине сдавления может воспаляться капсульно-связочный аппарат сустава.
Рекомендую :т. Найзилат 1т2р.д
Матарен гель 2р.д
Носите удобную, мягкую обувь
Покой, ограничение физической активности

Принятый ответ

Можно ли обувью повредить так сильно палец?
Вполне возможно.

Вообще такие случаи бывали ещё, восстановить это можно?
Случаев пруд пруди, восстановить можно.

Лечение:
1. Свободная обычная обувь. Лучше кроссовки.
Не кеды. Мягкая обувь противопоказана.
2. Таблетки принимать не нужно: их побочные эффекты больше, чем ожидаемая польза.
3. Местно мазь Диклофенак гель 5% 2р в день.
4. Рентген не нужен. Нельзя преодолевать боль. Нельзя ничего "разрабатывать". Максимально ограничить передвижение на ногах. Примерно месяц после танцев будет беспокоить с тенденцией к постепенному улучшению.

Константин, спасибо за ответ. Значит пока танцы отменяю, мазь у меня есть и буду держать ногу в покое) появилась надежда на выздоравление)

да, уж.
От танцев пока воздержитесь. )

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото пальца и рентгенограмма стопы.

Принятый ответ

Добрый вечер. Рентген не нужен, так как травмы не было. Растянули капсуло-связочный аппарат. Нужно носить удобную обувь, кроссовки, диклофенак гель на область стопы и пальцев. Всё пройдёт через 2 недели. Всё будет хорошо.