Ухудшение зрения и сухость в глазах
Здравствуйте! Мне 35 лет, у меня зрение до беременности третьего ребенка было 100%, сыну в марте 2022 года будет 5 тел. В больнице врачи говорили, что после родов все нормализуется и так ничего не прописали. По моему зрение ухудшается и появился сухость в глазах. Моя работа связана с компьютером, могу сидеть за ним без перерыва по 12 часов в день. Пропишите пожалуйста как лечить или же капли в глаз. Заранее благодарю за помощь и ответ!!!
Добрый день! Длительная и регулярная работа за компьютером может снижать зрение заснёт спазма мышц. Для начала в идеале проверить зрение на данный момент и начать делать упражнения для глаз по Аветисову 1-2 р/день (займёт 10 минут), перерывы в работе за компьютером раз в час-полтора (по возможности) и капли от сухости глаз (с гиалуроновой кислотой - Стиллавит, Гилан, Артелак, Хило-комод - например) 2-4 р/день при работе ща компьютером. Если в течение 2 недель не легче - начать капли Ирифрин 2.5% по 1 кап н/ночь (расширяют зрачок, снимают спазм мышц) и вновь проверить зрение
Здравствуйте.
Это не связано вовсе с беременностью и рождением ребёнка.
Напрямую со зрительной нагрузкой+есть ссг.
Ограничьте ненужную зрительную нагрузку. Делайте во время работы за компьютером перерыв каждые 30 мин +гимнастика для глаз.
Капайте увлажняющие капли