Очень сильное выпадение волос.

Выпадают волосы на протяжении 9/10 месяцев. Анализ сдавала на железо, ферритин. Оказалась железодефицитный анемия! Пью железо, но волосы как это время ещё больше выпадают с каждым днём! Может надо прокататься?! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, судя по всему речь идет о телогеновой алопеции: http://dermatolog-gtn.ru/telogenovaya_alopecia_oblysenie.html
Уже хорошо, что выяснена её причина - ЖДА, теперь понятно чем компенсировать процесс. Быстрого эффекта от лечения не ждите, рост волос будет восстанавливаться медленно и постепенно, даже при нормализации уровней гемоглобина и ферритина. Нужно время. Помимо препаратов железа еще нужен хороший поливитаминный комплекс.

Григорий, просто я уже пью железо на протяжении 8 месяцев! А эффекта нет.
Спасибо за ответ

Здравствуйте, пока ферретин и железо в норму прийдет, пройдет ещё 3 месяца и только после этого волосы перестанут выпадать

Юлия, Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите ваш рост и вес?

Сергей, Рост 173. Вес 78