Повышены аст и щелочная фосфотаза,вот в норме

У ребенка 2 года на протяжении полутора лет повышены аст и щф,алт в норме. Узи брюшной полости и экг норма. Какова причина?Какие дополнительные исследования нужно? Можно ли проводить вакцинацию по графику?

Здравствуйте
Можете приложить бланки исследований?
Или какие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Добрый день! Прикрепила. Посмотрите,пожалуйста!

Они у вас не превышены
В 1-3 года норма аст не выше 48
А щф с 1-9 лет норма до 420.
Если ребенка ничего не беспокоит, то доп обследования не нужно.
Вакцинацию можно проводить , противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Дарья, спасибо! Постоянная температура 37,1-37,2 это повод для обсдедования или это норма?

Здравствуйте.
В бланке нормы для взрослого.
У детей ЩФ всегла повышена т к ребенок растет.
Аст в норме.
Витамин Д по нижним границам нормы. Принимайте витамин д в профилактической дозе.
Если ребенка ничего не беспокоет , то сдавать ничего не нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Альбина, спасибо! Постоянная температура 37,1-37,2. Это повод для обследования или это норма?

Принятый ответ

У деток до 6 лет нормальная температура до 37.3
Если нет поостх жалоб, то дообследования не требуется

До 37.4 норма

Здравствуйте!
В бланке- референсы для взрослых
У Вас норма
ЩФ всегда праышена у детей- это пост костной ткани так реагирует

Здравствуйте. Нормальные анализы у ребенка. Не стоит переживать. Вакцинируйтесь по плану. Ничего страшного нет бежать никуда не нужно. Будьте здоровы