Изжога, тошнота

Здравствуйте, женщина, 30 лет, на ГВ. Последние 3 недели появилась переодически изжога, чередующаяся с тошнотой,не навящевые, легкие, за этот период пару раз был метеоризм и дискомфорт в области желудка.Началось все с нарушения питания на неделю. Симтомы пропадали на несколько дней при строгой диете и возвращаются даже от сливочного масла и домашней ряженки. Обычно придерживаюсь правильного сбалансированного питания,никогда не было подобных симптомов.Из хронического, всю жизнь-ленивый кишечник.Нужно ли проходить обследование и какое?

Здравствуйте, Яна!
ФГДС
Кал на антиген к хеликобактер
Бх крови ( алт, аст, щф, липаз, билирубин)
Копрограмму
Сейчас:
Придерживайтесь диеты - стол 5 по Певзнеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте , Яна !
У Вас признаки повышения кислотности желудка , что может привести к гастриту, язве !
Правильнее будет провести ФГДС в обозримом будущем , а пока необходим приём ОМЕЗ по 20 мг. 2 раза в день , 10 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, благодарю)

Здравствуйте. Стоит выполнить фгдс. Стоит сдать анализы оак оам бх крови. И узи органов брюшной полости. Конечно стоит диеты придерживаться. Питаться частыми дробными порциями 5 6 раз в сутки. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Данил, благодарю, оак, узи брюшной полости делала- все хорошо

Пожалуйста. Осталось дело за фгдс.

ЗдравствуйТ! Старайтесь придержииваться диеты №1, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Если симптомы не уйдут - сделать ФГДС - обследование желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, благодарю

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, УЗИ ОБП -норма, корограмма - перевариваема клетчатка скудно и плотность мягкая, остальное в норме. Может ли это говорить о недостатке ферментов?

Принятый ответ

Копрорамма практически без отклонений, что не дает поводы думать о ферменатитвной недостаточности..

Да,
1. эгдс 2. копрограмма+скрытая кровь в кале 3. общий анализ крови
Можно по 1/4 части таплого ромашкого чая 2-4 раза в день и теплая мин вода без газа Славяновская, смирновская

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена,ОАК-норма,УЗИ ОБП норма, корограмма - перевариваема клетчатка скудно и плотность мягкая, остальное в норме. Может ли это говорить о недостатке ферментов?

Принятый ответ

Сделайте эгдс- у Вас есть изжога- поэтому проблема с пищеводом или желудком первостепенны

Здравствуйте!
Ранее подобная симптоматика была!?
В плановом порядке:.-фэгд
-узи органов брюшной полости
-копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна,не было, первый раз. УЗИ ОБА -норма, корограмма - перевариваема клетчатка скудно и плотность мягкая, остальное в норме. Может ли это говорить о недостатке ферментов?

Принятый ответ

Нет, это норма