Прием Каликсты

Добрый день, принимаю Каликсту (Миртазипин) вторую неделю на ночь по 30, в течении дня появляется кислый привкус во рту и от этого тошнота и повышенное слюноотделение. Подскажите пожалуйста как с этим справляться и нормально ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это побочный эффект, он должен пройти в течении недели максимум

Принятый ответ

Доброго времени! Вероятно - побочное действие. Если на протяжение 2х недель не пройдет, либо побочные эффекты усилятся - смена препарата.
Для купирования кислого привкуса, возможно поможет мятная карамель, в случае, если Вам нравится (все индивидуально).

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой эффект должен пройти через недели две, пока можно принимать Церукал при сильной тошноте

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на побочное действие препарата. Если через 1,5-2 недели эффект будет таким же, то нужно будет менять препарат.