Консультация кардиохирурга /

Можно ли делать операцию по удалению пахововой грыжи — вопрос №640227

Я гипертоник. Три года назад была операция по удалению паховой грыжи с правой стороны. И вот у меня появилась паховая грыжа уже с левой стороны.Сделал суточный мориторинг по Холтеру.И как теперь вот с таким заключением делать операцию

Хирург
Здравствуйте. Почему нет на усмотрение анестезиолога. Прикрепите только результат холтера. Под спинальной анестезией думаю возможно сделать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если бы оперировали людей с идеальными анализами- сидели бы без работы.
Показываете Ваши анализы анестезиологу- он решит
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Анатолий !
В Вашей ситуации решающее слово принадлежит не хирургу или анестезиологу, а КАРДИОЛОГУ , к которому Вы должны обратиться с результатом холтер мониторинга !
Если кардиолог найдёт у Вас противопоказания , то это будет означать , что операцию Вам сделать в плановом порядке нельзя и можно только в экстренном порядке , если вдруг наступит ущемление грыжи ! Если же кардиолог посчитает ,что изменения в холтер незначительные , то он напишет ,что противопоказаний нет и Вас в плановом порядке возьмут на операцию !
Операция эта небольшая и как правило больные переносят хорошо !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
О каком заключении по Холтер ЭКГ идет речь?