Онемение тела и лицами

Онемела левая нога от пальцев до колена (походка не изменилась), через неделю онемела левая лопатка с переходи онемения на руку . Ещё через день началась онемение лица в начале с левой стороны , потом с правкой (скулы, подбородок). Так немеет от ушей и вниз по шее, с левой стороны это шея лопатка и левая рука, с правой стороны это шея, лопатке и вниз по телу. Онемение постоянное. Это очень пугает , и заставляет сильно нервничать (при сильном нервозе симптомы усиливаются). Рентген поясничного крестцового отдела критичных изменений не показал. С чем связаны это онемение ?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, в данном случае онемение носит хаотичный характтер, то есть не вкладывается в аннатомическое строение нервной системы. такое чаще всего как раз связано с психогенными причинами. вам стоит очно поестить невролога для осмотра и объективной оценки симптомов, возможно понадобиться МРТ головного мозга или ЭМНГ

Екатерина, добрый день. Онемение не проходит, то есть оно постоянное уже более недели . И на данный момент это левая нога от колена до пальцев , левая рука от лопатки до локтя, с правой стороны это лопатка и вниз по телу . И лицо с двух сторон это скулы подборок и задняя часть шеи

тут важен осмотр невролдога и пройти ЭНМГ

Принятый ответ

Сделайте МРТ головного мозга и будет видео в каком направлении двигаться дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте. перед тем как возникло онемение ноги не было стресса серьёзного? Вы вообще часто нервничаете и тревожитесь?
Я бы посоветовала обязательно очно посетить невролога для осмотра , а уже по осмотру будет понятно что нужно по обследованиям (МРТ головного мозга, ЭНМГ рук и ног).

Яна, да я очень тревожная , часто нервничаю . При сильных переживаниях много проявлений, но как правило это быстро проходит . До этого ставили диагноз рпп (расстройство пищевого поведения), после сильно стресса не могла пить (именно жидкость), принимала грандаксин , помогло . Теперь после переживаний , данный симптом проявляется , как то повторяла курс грандаксина, а бывало что само проходило .
В данном случае перед онемение ноги ни каких стрессов не было . Сейчас да , я очень напряжена и нервничаю . И получается с каждым днём онемение распространяется на другие участки (вот теперь добавилось правое ухо онемело).

Возможно это тоже психосоматические проявления. Но да тут обязательно нудно врача посетить - чтобы объективно оценил чувствительность, если будут нарушения по осмотру надо будет пройти МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин онемения много.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
Пройдите МРТ головного мозга для исключения очаговой патологии. Если всё будет в норме, то ЭНМГ конечностей. Но лучше предварительно попасть на очный приём к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга и электронейромиография верхних и нижних конечностей сдайте гемоглобин ферритин вит б 12 железо