Что делать?
Пришли результаты мазка Влагалище: Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты-25-30 в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве,обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов, мелкие палочки в большом количестве. Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток-3/1. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Что это может быть и чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, есть жалобы у вас? По анализам у вас небольшое воспаление, проще говоря молочница.
Марина, дней 5 был очень сильный зуд,аж по ночам не могла спать.3 дня пропила Флуконазол,подмываюсь каждый день отваром ромашки и зуд по тихоньку начал проходить.Сейчас не такой сильный
На данный момент туалет Наружных половых органов настоем ромашки можете продолжать, можно проставить свечи Ливарол №5 во влагалище, по 1 св на ночь, либо проставить 1 свечу Залаин. Придерживайтесь правильного питания, контролируйте стул.
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите пожалуйста вас беспокоят выделения зуд жжение неприятный запах? по результатам мазка есть незначительное количество мицелия - что говорит о о начинающейся молочнице
Светлана, зуд небольшой,выделения так же небольшие есть,запаха нет
Тогда Вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Макмирор на ночь во влагалище 8 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! По результатам анализов у вас есть кандидоз , какие жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Добрый день, Елена! По мазку получается, что есть молочница. Поэтому проставьте еще свечи ливарол по 1 на ночь 5-10 дней. Жалобы должны пройти.