Посмотреть снимки

Можно сделать описания снимков, на предмет консолидации. С последующими рекомендациями. Начал немножко ходить с ходунками. Авто вожу 2 месяца( автомат) Перелом двух пяток ,после операции ( левая 13 недель, правая 12 недель).

Принятый ответ

Здравствуйте. Переломы срослись. Начинайте ходить с полной нагрузкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий Землянухин
Клиент

Станислав, спасибо большое

Удачи и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.На представленных рентгенограммах определяется полная консолидация фрагментов в условиях выполненного металлостеосинтеза пластинами и винтами.По классике- нагрузку конечности начинают с 25 % веса пациента и каждую неделю увеличивают на этот вес. Ко всему Вам наверное рекомендовано приобрести индивидуальные ортопедические стельки для равномерного распределения нагрузки на поврежденные стопы при ходьбе. Удачи ВАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий Землянухин
Клиент

Анатолий, спасибо большое!

Принятый ответ

Переломы срослись. Можно полностью нагружать, но увеличивайте нагрузку постепенно с 25%, добавляя каждую еделю по 25%.
Изготовьте индивидуальные орт стельки Формтотикс. Металл примерно через год нужно удалить от греха подальше.
Можно магнит и Диклофенак гель, если начнет отекать при нагрузке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий Землянухин
Клиент

Константин, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер. Консолидация переломов полная, можно начинать ходить с полной опорой. Нагрузку нужно увеличивать постепенно. Используйте ортопедические стельки.