Помогите понять ЭЭГ
В фоновой записи ритмичная кривая. Зональный рисунок хорошо выражен. На открывание глаз- депрессия альфа-ритма( частота 10 в сек) . Гипервентиляция существенных изменений не даёт. При фотостимуляции нормальное усвоение ритмов.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! данные измнгненияне являются патологическими, ЭЭГ показателден только в отношении определения эписактивности, ее нет и это главное
Принятый ответ
Здравствуйте. Все нормально по ЭЭГ.
Зачем проходили, что беспокоит?
Принятый ответ
Сколько вам лет? По какому поводу делали обследование?
Светлана, здравствуйте, 24 года, направил психотерапевт, обращалась с тревожностью повышенной.
На ЭЭГ все хорошо. Тревожность видимо связана с дисфункцией вегитативной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?
Алина, здравствуйте, направил психотерапевт после консультации. Сама не до конца понимаю зачем. Диагноза своего не знаю, обратилась с тревожностью. Прописал транквилизатор и направил на ЭЭГ.
По ЭЭГ всё нормально.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Какой транквилизатор назначили?
Принятый ответ
Добрый день! ЭЭГ информативна только в отношении эпилепсии. Эпилептической активности не выявлено, ЭЭГ нормальная.
Здравствуйте Эпилептической активности не выявлено ээг назначают с целью исключения эпилептической активности что -то беспокоит вас?
Здравствуйте. У вас хорошие показатели. Эпилепсии нет