Больно открывать рот после удаления зуба восьмерки (нижней справа)
Неделю назад удалила зуб мудрости внизу справа. Зуб был сложный. Удаляли час с лишним. Сама операция прошла можно сказать безболезненно. но врач мучился, не мог достать 3 корень, пока не сделали ортопантомографию. Ранку зашили. И отпустили домой. Прописали антибиотик, лоратадин и обезболивающее в виде кеторола. Боль в первый день была только тогда когда отошла анастезия. Но приняла кеторол, и уснула до утра. Спала на левом боку. На второй день чуть припухла щека, температура была не выше 37 , болей не было. Больно было открывать рот. На третий и последующий день опухоли не было. А вот боль при открывании осталась. На 5 день я заметила что при открывании челюсти по мимо боли , ощущения что нижняя челюсть как будто уехала назад! С момента операции прошла неделя, а боль при открывании никуда не делалась. Сама челюсть открывается на см 2. Тем самым даже мягкую еду с помощи ложки мне больно положить в рот. Единственное что могу это пить йогурты и прочее. Но от них мне плохо! А из-за антибиотиков уже болит желудок. До этого тоже удаляла зуб мудрости и таких проблем не было. А тут уже неделю и улучшений нет. Когда позвонила в клинику там сказали что возможно это от укола анестезии. А что мне теперь делать? Почитала в интернете, что так и может остаться! Даже зубы я почистить не могу, потому что щетка не пролазит, больно сразу. Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Ограничение открывания рта скорее всего вызвано сложным удалением. Чрезмерная нагрузка на сустав, мышцы и связки привели к такому результату. Старайтесь «разрабатывать» открывание рта, будет неприятно, но мышцы постепенно будут поддаваться нагрузке. Можно использовать прищепку и по-немногу открывать ее во рту
Для уменьшения болевого синдрома обычно рекомендовано компрессы с Димексидом( развести одну ложку димексида+5 ложек воды, смочить марлю раствором и приложить НАРУЖНО на область сустава на 1 час-7 дней). Это поможет снять воспаление в мышцах и связках.
Обязательно обратитесь к вашему доктору ещё раз, возможно назначит вам физиотерапию. Выздоравливайте!
Была на приема врача, выявили флегмону абсцесс после удаления зуба. Сделали надрез, поставили дренаж. И положили в стационар. Беспокоит боль в челюсти и в ухе. Так и должно быть?
При сложном удалении зубов мудрости такое осложнение, конечно, бывает. Но достаточно редко.
Если вы в стационаре и абсцесс уже вскрыли, то постепенно все пройдет. Там вас будут постоянно наблюдать, поэтому усугубиться не должно. При сильных болях попросите поставить вам обезболивающее.
Спасибо большое
Можно ли отказаться от нахождения быть в стационаре на койке, а просто приходить на процедуры к определенному времени?
Отказаться можно всегда, но это риск, не забывайте
Берегите себя
Наблюдения как такого нет) приходит медсестра и просто ставит укол и всё на этом
Может ли врач ставить дренаж на 2-3 дня?
Не опасно ли так с ним ходить?
Здравствуйте, нет, на 2 дня ставят часто