СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок ведёт себя отвратительно

Здравствуйте У меня мальчик 2 годика ведёт себя отвратительно, если что-то не по его или что-то не дали ему моментально падает на пол(может даже со своего роста упасть) и бьется головой об пол или же на улице кто-то знакомый подойдёт так такая истерика начинается (как выше описала), я собиралась отдать его в сад в 2,2-2,4 но теперь боюсь, что истерики будут, я уже не знаю как с ним быть, и объясняю нормально, и не обращаю внимания на истерики,и ухожу,когда плачет,и пришлепну иногда,но ничего не помогает, подскажите как вести себя с ребёнком,а то голову скоро разобьёт себе

17 Апреля 2018·Просмотров: 223·Екатерина, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Вы упустили момент в воспитании, когда эти истерики нужно было игнорировать. Теперь вы для ребёнка слабое звено. Он знает как своего добиться и он это получит. Разговоры тут не помогут. Дома вы должны создать место, а желательно комнату для истерик, и как только начинается истерика отправлять ребёнка туда. Там нет публики и разыгрывать трагедию не интересно. Со временем он поймёт, что истерики его ни до чего не доведут. Если такая ситуация на улице. Нужно попытаться поговорить с ним и обьяснить, что конкретно сейчас вы не можете ему это купить или дать, например спешите куда-то или не взяли деньги и тд, что обязательно купите ему в следующий раз. Обычно дети забывают потом что они хотели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Тарас, а что можете сказать на то, что он реагирует на знакомых и не знакомых ему людей такими же истериками?

Все из этой же оперы. Надо учить что можно, а что нельзя.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.