Результат анализа
Здравствуйте. Прошу прокомментировать результат анализа на микрофлору. Нужно ли лечение? Ничего не беспокоит. Принимаю кок силуэт 2 года. Последняя менструация была в июле этого года .................
Здравствуйте, пока мазочка не видно.
Любовь, загрузила файлы
Воспаления активного нет, но есть проявления молочницы, можно или однократно принять Флуконазол 150 мг или сертаконазол свечу однократно вагинально.
Любовь, спасибо за ответ! Нужно ли после лечения принимать лактонорм?
Принятый ответ
Можно, но необязательно, после санации молочницы восстановление флоры не всегда необходимо, т.к. терапия никак не действует на лактобактерии. Я Вам рекомендую свечи с молочной кислотой фемилекс или лактагель ( тюбики).
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты
Араксия, приложила
Юлия, в результате мазка лейкоциты в норме, но есть бактерии лептотрихии умеренно и грибки . Лечение желательно провести.
1. Нео пенотран форте по 1 суппоз перед сном 7 дней
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально
Здравствуйте. Лейкоциты в пределах нормы, эпителий всегда в норме присутствует в результате анализа, флора смешанная. Присутствуют бластоспоры грибов вида кандида.
При приёме оральных контрацептивов частота кандидозного вульвовагинита (молочницы) увеличивается.
Если вас беспокоят жалобы, то рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.
Также рекомендую исключить мучное и сладкое, не носить ежедневные прокладки.
Добрый день! По результатам анализа как такового воспалительного процесса нет, но присутствуют дрожжеподобные грибы. Вам следует проставить свечу залаин 1 шт на ночь во влагалище, следить на работой жкт, соблюдать правильное питание и если не принимаете витамины, пропить курс витаминов и минералов.
Марина, спасибо за ответ! Нужно ли после лечения принимать лактонорм?
Да, будет не лишним после основного лечения проставить лактобактерии местно. Препаратов огромное количество. Можете выбрать любой. Сказать что кто то из этих лучше- нет смысла. Пожалуйста и будьте здоровы!
Добрый день.
По мазку на флору есть признаки молочницы.
Но если нет жалоб, то в лечении нет необходимости