Консультация covid-19 /

Мозг при ковид — вопрос №640665

Добрый день!
Болею ковид, с первых симптомов прошло 4 дня.
У меня такой вопрос. Многие знакомые переболевшие жалуются на осложнения на мозг (потеря памяти, проблемы с мышлением, раздражительность и пр.). Вот у меня сейчас тоже жуткие головные боли, начинающиеся с шеи (шейный остеохондроз и повышенное внутричерепное давление со мной давно). Глаза красные.
Вопрос в том, что можно принимать сразу, чтобы максимально сгладить удар на нервную систему и сосуды мозга? Витамины группы В? Может, есть какие-то еще препараты?
И еще вопрос, что принимать от боли в голове, чтобы не повысить внутричерепное давление? Обычно я пью цитрамон, но сейчас страшновато. Глицин поможет?
Спасибо.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Глицин неплохое средство 2 т 3 раза в дент под язык и 4 раз на ночь 3-4табл,Добрый вечер
Клиент
Анастасия, да, глицин реально помогает. Я рассосала сразу три и почти сразу стало легче, смогла уснуть.
Но на мне он сейчас действует часа 3-4, потом боль в голове снова начинается. Причем такая невыносимая, от ковида этого кашель, сам-то кашель хороший, продуктивный, но как от него голова стреляет, это жуть. И от чихания. И вот эту стреляющую боль глицин не перекрывает.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нимесил 100 мг в 100 мл воды не на голодный желудок до 2-х раз в день и ещё подключите супрастин 1 т 3 раза в день или тавегил 1 т 2 раза в день
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно гинкго билоба 120 мг 2 раза в день месяц и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо! Еще боль в голове начала невыносимо стрелять при кашле и чихании. От этого эта схема поможет?
Невролог, Терапевт
от прострелов можно нимисулид принимать 2 раза в день 3 дня
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую мильгамма в/м или по 1 т 2 р д, Мексидол 1 т 3 р д
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К сожалению нет доказанно эффективных метаболических препаратов, предотвращающих вероятные осложнения после ковид. Основная профилактика - это своевременное лечение инфекции, полноценное питание, витамины, двигательная активность.