Кровотечение при дефикации.

В конце акта дефекации выходит венозная кровь. Стул регулярный, нормальной консистенции, безболезненный. Лечение. Релиф ультра, Венарус - была ремиссия недельку.После снова пошла кровь.Лечение Детралекс и мазь Безорнил.Эффекта нет.Стул с кровью каждый раз.

Здравствуйте. Возможно там трещина подкравливает. Зависшее восстановление. Бывает такое. надо избегать запоров и плотного стула.физ нагрузок,теплых лежачих ванн и бани. И очень важно нормализация эмоционального плана.и никакого алкоголя

Роман, большое спасибо ща ответ. Стараюсь.Алкоголь не употребляю более месяца, да и выпиваха из меня ещё то, всё за рулём и не тянет и не любитель. Думаю надо сделать ректороманоскопию и консультацию у проктолога.Трещина скорее всего в сигме.Колоноскопия ничего не показала. Как Вы думаете лечение продолжить или доктор назначит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для кровотечения из прямой кишки несколько- геморрой, трещина слизистой прямой кишки, полипы или какие-либо другие образования, хроническое воспаление,травмирование слизистой твёрдыми каловыми массами или при нерегулярном стуле. И при каждой патологии лечение будет отличаться, так что Вам обязательно нужно показаться проктологу и пройти необходимые обследования ( пальпаторный ректальный осмотр и колоноскопию). Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Татьяна, спасибо! Так и сделаю.
Мне кажется трещина в сигме.Стул в норме.В одно и тоже время и нормальной консистенции.

А когда делали колоноскопию? Лучше конечно показаться хирургу.

Роман, 12 марта 2018.

Принятый ответ

Если там ничего не нашли. То наверное повторная колоноскопия ничего нового и не покажет. Смысла в этом нет. Надо ещё раз посмотреть прямую кишку хирургу и подкорректировать лечение. Думаю ничего страшного нет.

Роман, когда смотрели доктора и делали колоноскопию кровотечений не было.В период обострения осмотров не было.При введение мази на глубину пальца крови нет.

Здравствуйте, клиника геморроя в стадии обострения или трещины заднего прохода. Хирург вас смотрел ж

Смотрел?

Александра, спасибо!
Смотрели и несколько, но всегда в стадии ремиссии.

При наличии трещины слизистой прямой кишки неплохо может помочь мазь Ультрапрокт.

Денар, спасибо.

Часто такие хронические вещи предлагают прооперировать. Покажитесь в стадии обострения и обсудите этот вопрос.

Александра, понял. Жду проктолога, в отпуске.

Здравствуйте, Василий! По Вашему описанию похоже на геморрой или трещину слизистой прямой кишки. Вам нужен осмотр проктолога. Пока можете ставить в прямую кишку облепиховые свечи 1св× 1 раз н/ночь 10 дней. Удачи Вам и здоровья!

Елена, спасибо. Думаю трещина в сигме, свеча может добраться до такой глубины? Может есть какой-то способ?

Все правильно , необходимо колоноскопия , дабы выявить и определить источник кровотечения и консультация проктолога, кроме того выполнить общий анализ крови.

Эльвира, спасибо!Хорошо, сделаем.

Нет, свечи действуют на слизистую прямой кишки. Если Вы подозреваете на трещину сигмовидной кишки, то тогда лечение после дообследования и очной консультации проктолога( обязательно нужен осмотр, чтобы подтвердить диагноз и назначить адекватное лечение).

Елена, понятно! У нас в городе с врачами проблема...Но здоровье одно, будем действовать!!!

Будут результаты обследований: колоноскопия, ОАК прикрепляйте на сайт проконсультируем.

Елена, понял. Спасибо!!!