Перебои (внеочередное сокращение) сердца, сдавливание в груди при смене положения тела из "сидя" в "стоя" с резким увеличением пульса и его последующей нормализацией — вопрос №640827
Добрый день. Спрошу сначала о том, с чем может быть связано сдавливание в груди, если я встаю и иду, при этом сразу возникает высокий до 120 ударов пульс. Раньше такого не было. Пульс также повышается, если я поем. Причем, если я сижу в офисе за стандартным креслом, и встаю, то пульс увеличивается как должен на 20 ударов и затем становится реже. А если я еду в автобусе или МЦК, немного откинувшись назад, он сразу подлетает, когда мне надо выходить. Я проверял сердце на ЭХО, ЭКГ, ХОЛТЕР, ничего кроме пролапса 1 степени, не нашли.
Кроме этого часто бывает перебой в сердце в виде внеочередного удара при глубоком вдохе. такой перебой всегда одиночный, но и опять-таки, ранее такого не было.
Касательно позвоночника, есть протрузии, больше ничего обследования не говорят. И если я лежу на животе, спина изогнута я сразу чувствую дискомфорт в груди и учащение ЧСС. примерно также будет если я потянусь назад, в положении сидя, или если встаю, как в случае с автобусом или МЦК. Могли бы Вы помочь мне в том, как нормализовать это состояние, потому что такая пульсация в теле возникает с перебоями, это мало приятного. Не то, чтобы я трясусь от страха от этого, но ведь это не норма. и да - ставили и атаки и ВСД, только вот мне не страшно.