Дополнительная трабекула
Добрый день! Часто бывают боли в области сердца и частый пульс, месяц назад сделали холтер и смад, вроде все хорошо, врач сказала попить магне и действительно меньше было плохого состояния. Сегодня наконец то сделала ЭХО и сделали заключение, скажите что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхо кг все хорошо.
Дополнительная трабекула это анатомическая особенность сердца, на его работу не влияет.
Физиологическая регургитация на клапанах, также укладывается в вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По Эхо кг у вас все в норме. Дополнительная трабекула это ваша анатомическая особенность сердца. Регургитация в пределах нормы.
Ольга, скажите пожалуйста, год назад делала эхо и такого ни кто не говорил.
Возможно делали разные специалисты и кто то из них не указал. В любом случае это норма.
Ольга, огромное вам спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи пролапс 1 степени является вариантом нормы, так как на гемодинамику не влияет, размеры предсердий в норме
Дополнительная трабекула в вашем случае является вариантом нормы(вы с ней родились), деятельности мк она не мешает, поэтому причин для волнения нет, всё у вас хорошо
Анна, скажи пожалуйста, я хочу начать бегать. Но так как часто бывает пульс высокий можно ли ?
Я сейчас пила магне б6 форте, могу ли я через месяц еще приём начать?
Со стороны сердца Противопоказаний нет
Если повышается чсс, то начните с минимальной, постепенно увеличивая интенсивность
Нет, Магне В6 так часто принимать нельзя, максимум 2 р в год
Анна, огромное спасибо за ответ.
Пожалуйста!
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте у вас пролапс митрального клапана. Требует наблюдения эхокардиография 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте по узи у вас вариант нормы