Расшифровка ЭКГ
Расшифровать ЭКГ, пояснить все ли в порядке с показаниями. ЭКГ снято было не с первого раза, достаточно криво, но врач сказал «пойдет»
Здравствуйте. Ритм синусовый, правильный. Ось сердца слегка отклонена вправо. ЧСС около 75. Ваша ЭКГ действительно в пределах нормы. Скажите, пожалуйста, вы курите?
Ярослава Игоревна, доброй ночи, да, курю
Из-за этого ось сердца у вас отклонена вправо, что в принципе для курильщика является вариантом нормы. Электрическая ось сердца определяет направление движения электричества по сердечной мышце. У вас она направлена вправо.
Здравствуйте
Ритм синусовый,пульс 75,ось сердца отклонена вправо,неполная блокада ЗВЛНПГ (вариант нормы),нарушений ритма и проводимости нет,ишемических изменений нет
На ЭКГ все хорошо)
Будьте здоровы☺️
Анастасия Юрьевна, доброй ночи! Что значит неполная блокада и может ли это быть в дальнейшем опасно?
Это норма
Никаких рисков не несет
Здравствуйте! На ЭКГ норма, автоматическая расшифровка во втором фото не достоверная, никаких отклонений нет , как указано. Не переживайте , обычная хорошая ЭКГ
Екатерина Юрьевна, доброй ночи! Подскажите, что значит неполная блокада и смещение вправо? Может ли быть опасно в дальнейшем?
Добрый вечер.
По экг вариант нормы, ритм правильный синусовый.
Никаких нарушений ритма нет.
Автоматическую расшифровку ЭКГ не смотрим, только расшифровка врача.
Дарья Сергеевна, доброй ночи! Подскажите, что значит ось наклонена вправо и неполная блокада? Может ли быть опасно в дальнейшем?
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет.
Экг в норме, без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальная ЭКГ, повода для беспокойства нет)
Есть какие либо жалобы? Сколько Вам лет?