Консультация кардиолога /

Частый пульс и боли — вопрос №1919457

Добрый день , мучает такая проблема , в крайние 2 недели очень часто стал высокий пульс на ЭКГ доходит до 106, на тонометре 102-103, с утра проснулся с в 5 часов оттого что была сильная изжога и отрыжка кислотой , и был частый пульс , приехала скорая , сняли ЭКГ минусовый ритм но пульс 107, дали анаприлин 20 мг, сейчас пульс 91, но при этом я пью небивалол, также страдаю тревожным расстройством (пью.венлафаксин и сероквель), пульс стал очень беспокоить и также , боли под левой лопаткой и между, в левой руке ,под левым ребром и слабость частая ,в груди слева и в середине, скажите , это может быть от сердца ????

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб ГЭРБ Грудной остеохондроз и шейный Мочекаменная болезнь Псориаз Гастрит

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, Евгений! Это реакция на симпатическую стимуляцию. Не патология сердца. Можно добавить успокаивающие препараты. Курс Пикамилона по 1ёт 3 р в день в течение месяца. нормализует вегетативный дисбаланс.
Хорошо снижает чсс диафрагмальное дыхание за счёт повышения уровня парасимпатического звена. Это тоже можно применять в этих состояниях.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Евгений. У Вас нет старой ЭКГ, для сравнения?

Клиент
Олеся Владимировна, приложил все что есть
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела результаты ранее выполненных исследований. Структурно сердце
в сохранности. Есть признаки гипертрофии миокарда. На ЭКГ синдром ранней реполяризации, особенность, которая не считается патологической. Вам уже ранее проводили нагрузочную пробу, наверняка тоже из-за болей в грудной клетке. Проба я так понимаю, была отрицательной. Сейчас характер болевого синдрома иной?
Клиент
Олеся Владимировна, не могу точно сказать, больше беспокоят боли в в левой руке (локоть , плечо, мизинец), в груди часто давит .
Кардиолог, Функциональный диагност
Евгений, если характер болевого синдрома поменялся, будет правильнее обратиться на очную консультацию
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Евгений.
На пленке ЭКГ у Вас с сердцем никакой патологии , которая бы вызывала описываемый Вами боли не регистрируется.
Тахикардия вероятно есть проявлением избыточной стимуляции вегетативной нервной системой сердца в следствии тревожного расстройства.
Я думаю когда эффект от принимаемых препаратов станет более устойчив, такие проявления в виде тахикардии беспокоить не будет. Если сейчас не комфортно можно увеличить дозу небиволола до 5 мг два раза в день или перейти на конкор, в подобных случаях положительно влияет магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца, принимать между приемами пищи.
Если остались вопросы, спрашивайте.
Клиент
Светлана Николаевна, то есть по всем прикрепленным файлам со стороны сердца у меня все хорошо и быть плохого не может ?
Кардиолог, Терапевт
По результату прикреплённых исследований патологии которая бы нарушала жизнедеятельность организма нет. Ощущения обусловлены нарушением симпатической и парасимпатической нервной системы.
Клиент
Светлана Николаевна, то есть все симптомы и жалобы не связаны с сердцем?
Кардиолог, Терапевт
Жалобы связаны с нарушением деятельности нервной системы, она даёт не правильные импульсы на органы ( сердечнососудистую, легочную) у органов нет выбора Инина вынуждены подчиниться нервным импульсам которые приходят, поэтому мы чувствуем много эффектов не связанных с патологией самих органов.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, это не от патологии сердца а в связи с повышенной тревожностью