Консультация акушера /

Расшифровка анализа — вопрос №640828

Сдала анализы на антитела,в связи с планированием беременности.
Не могу разобратьсяа показателях, можно ли с такими показателями беременеть?
Если нельзя,то как лечить? Какие лекарства принимать ?
Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста сейчас герпетических высыпаний на теле нет? скажите пожалуйста УЗИ щитовидной железы не делали? принимаете какие-то препараты?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Регина! Есть повышение ТТГ, нужно сдать кровь на антитела к тиреопероксидазе и сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы понять есть ли аутоиммунный процесс и необходимость коррекции. Сейчас можно начать йод 250 мкг в сутки. Есть антитела к краснухе, цитомегаловирусу, говорит о перенесенной ранее инфекциии и наличие иммунитета. Есть антитела хронической фазы и острой к вирусу герпеса. Высыпаний на губах, на половых органах нет? ПЦР на впг 2 с шейки матки не сдавали?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. показатель тиреотропного гормона требует доообследования: узи щитовидной железы и консультации эндокринолога. вероятнее всего есть гипотиреоз. для планирования беременности лучше снизить ттг до 2,5
Вы являетесь носителем цитомегаловируса (это значит, что в жизни Вы сталкивались с этим вирусом и у Вас есть стойкий иммунитет - с этим ничего делать не нужно). Носительство вирусов герпеса и есть немного свежих иммуноглобулинов (нет или не было в последнее время высыпаний герпеса?) - тоже не опасно. по краснухе тоже всё великолепно - есть иммунитет - заражение краснухой во время беременности можно не бояться. к токсоплазмозу иммунитета нет - с токсоплазмой в жизни Вы не сталкивались. При беременности достаточно соблюдать простые правила: контроль титров 2 раза по протоколам и гигиенические требования: избегать контактов с почвой, не употреблять в пищу сырую рыбу и мясо)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам из того что обращает на себя внимание это антитела к ВПГ.
Но если острого проявления герпеса сейчас нет, то планировать беременность можно.
Так же высокий ТТГ для планирования беременности.
Необходимо его понижать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравтвуйте
1. Необходимо сдать ат к ТПО, чтобы понять причину изменений ТТГ. В зависимости от результатов уже понимать, требуется ли медикаментозная коррекция или нет
2. Необходимо подождать, пока закончится острая фаза герпеса. Затем можно будет планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Регина. Вам необходимо:
-УЗИ щж
- кровь на гормоны: Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, ФСГ, Эстрадиол, ЛГ и прогестерон
- ПЦР на герпес из цервикального канала
До момента дообследования и коррекции выявленных нарушений беременность не планировать.