Расшифровка анализов

Прошу расшифровать анализы дочки. Девочке 10 лет. СОЭ 3 Гемоглобин 150 Лейкоциты 5.92 Эритроциты 4.9 Гематокрит (фракции) 45.5 Средний объем эритроцитов 92.9 Среднее содерж. Гемоглобина в эритроците (МСН) 30.6 МСНС 330 Тромбоциты 276 Лимфоциты 43.2 Моноциты 8.4 Нейтрофилы 45.4

Отрыжка сразу после каждого приема пищи.
10 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов полностью

По перечисленным показателям:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет
-тромбоциты 200-500 норма
-соэ спокойная (норма до 15мм/ч)

С какой целью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, у дочки отрыжка после каждого приема пищи. Стул есть, но он у нее формируется в очень большой размер и ей тяжеловато ходить в туалет. Жалоб других нет.

По крови есть признаки гемоконцентрации, необходимо увеличить питьевой режим 40мл/кг
Из-за недостатка жидкости стул плотный

Стул плотный? Что с питанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, стул да плотный и очень большой. Вроде она столько не ест сколько у нее стул по размеру. Хотя так с детства.
Сахар 5.1 это норма?

Да, норма
Что кушает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, мясо мало ест , овощи только помидоры. Сладкое в пределах разумного. Газировку очень редко

Принятый ответ

Необходимо кушать не спеша, тщательно пережевывать пищи и не находу. Не отвлекаться в телефон и на телевизор
При избыточном заглатывании воздуха отрыжка будет

Корректируем рацион питания:
1. Обязательно ,чтобы по 1-2 сырых фрукта в день: груши мягкие, банан ,киви с косточками послабляют стул.
2. Обязательно достаточное количество жидкости, расчёт примерно 40-мл/кг в сутки. Компот из чернослива,либо сухофруктов.
3. Кисломочные продукты : творог, кефир
4. В кашу добавлять масло сливочное по 1/2 чл.

Здравствуйте.
Накануне сдачи анализов не болел ребенок ?

По анализу яркого выраженного воспаления нет.
Анемии нет.
Есть сгущение крови, повышен гемоглобин (верхняя граница нормы), гематокрит.
Нужно усилить питьевой режим, как минимум 60 мл/ кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Георгиевна, дочка болела в начале декабре с температурой под 39,5 5 дней , потом пили антибиотик.

Понятно, по результатам нейтрофилы снижены, видимо был контакт с вирусной инфекции, что способствовало снижению показателей, но не критично.

Здравствуйте, по анализу признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма! Какие жалобы?

Добрый вечер. Кровь спокойная, незначительная гемоконцентрация. Отрыжка чем, воздухом, или кислым? Боли есть после еды, ночные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Юрьевна, отрыжка воздухом, без запаха.

Болей нет, как ребёнок ест? Быстро, всё хватая в рот или же пережевывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Юрьевна, да быстро и болтает и телефон смотрит

Принятый ответ

За счёт быстрого заглатывания пищи, воздух попадает вместе с едой. Скорее всего из за этого воздух просто потом выходит.

Здравствуйте.
Общий анализ крови без воспаления, есть признаки гемоконцентрации - увеличен гематокрит. Увеличьте питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Анализ мочи и копрограмма без воспаления.
Биохимия в пределах возраста.
Какие жалобы у ребенка?