Консультация терапевта /

Интерстициальный восполительный процесс в нижней доле правого легкого — вопрос №641071

Здравствуйте. Болею 4 день. Заложенность носа, кашель, то сухой, то влажный. Принимаю амоксиклав 1,0 2 раза в день, гриппферон, ренгалин 2т 3р в день,витамины. Назначен кардиомагнил 75мг 1 р в день. Можно принимать при кровоточивости десен и гемангиома печени? КТ легких прикрепила

Терапевт
Здравствуйте. Кардиомагнил серьёзного осложнения не вызовет, в то же время спрофилактирует тромбообразование. Принимайте строго после еды.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, еардиомагнил принимать не нужно, сдайте анализ на ддимер и если он будет повышен, тогда эликвис пить 2 раза в день по 2.5 мг. В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, терапевт сказала кардиомагнил принимать на всякий случай, чтоб потом поздно не было
Невролог, Терапевт
Он нужно, это не антикоагулянт
Клиент
Екатерина, тогда мне стоит принимать в данный момент при моем заболевании кроворазжижающие?
Клиент
Екатерина, при кровоточивости десен и гемангиома печени можно, это не опасно?
Невролог, Терапевт
Принииать эликвис только если есть повышение Д-димера, кровоточивость дёсен и гемангиома не противопоказание
Терапевт
Здравствуйте! Препараты аспирина не показаны при лечении коронавирусной инфекции, за исключением тех случаев, когда их принимали по показаниям до болезни.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По КТ небольшой процент поражения лёгочной ткани.
Кардиомагнил с имеющимися проблемами по части ЖКТ и повышенной кровоточивости принимать не нужно. Гемангиома печени это доброкачественное сосудистой образование, частая находка по узи у пациентов. На неё приём кроверазжижающих никак не повлияет.
Вам нужно сдать общий анализ крови и СРБ, д - димер для контроля. После этого определить дальнейшую тактику лечения.
Пока оставить симптоматическое лечение.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
При сухом надсадном подойдут ингаляции с минеральной водой или физраствором, пульмикортом через небулайзер.
Принятый ответ
Клиент
Анна, какой мне лучше препарат, если вязкая мокрота и плохо отходит при кашле?
Терапевт, Кардиолог
Лучше АЦЦ Лонг 600 мг утром до 10 дней.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, кардиомагнил не нужен вообще, если говорить о кроворазжижжающих препаратах при ковид, то это или Ксарелто или Эликвис, но решать этот вопрос исключительно после контроля крови на Д димер
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно принимать. Гриппферон бы не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно виферон гель 3-5 раз в сутки на подсушенную слизистую носа.
Клиент
Ольга, здравствуйте, при моем диагнозе можно принимать амоксиклав и ингавирин 90?