Эозинофилы

9 месяцев Повышены эозинофилы. Не первый раз. Сыпи нет. Насморка тоже. Общее состояние не беспокоит. Стул регулярный. Сон и аппетит в норме. Как исключить заболевания крови или какие то еще страшные?! Волнуюсь. Можно ли ставить прививки при таких показателях?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно. По анализу данных за заболевание крови нет. Повышение эозинофилов наиболее часто бывает при аллергических реакциях или глистных инвазиях. Эти состояния исключены?

Екатерина, на энтеробиоз не проверяли

Здравствуйте!
Страшного нет ничего
Но надо сдать соскоб на энтеробиоз, как на яйца глистов методом обогащения трехкратно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь хорошая, противопоказаний к вакцинации нет. Повышение эозинофилов может быть на фоне аллергических состояний, глистной инвазии или если ребенок недавно переболел. Отклонение не значительное, заболеваний крови нет , переживать не стоит

Доброе утро. Вакцинироваться можно. Исключите паразитов кишечника, сдайте кровь на IgE.