Илсира, covid
Маме 58 лет. 10 дней лежала с температурой, поражение легких 40%. Было принято решение госпитализировать. В первый же день нахождения в больнице после капельницы температура стабилизировалась 36.3-36.6. Врачи сказали, что необходимо прокапать илсиру, дали подписать бумаги. Сатурация стабильно все время болезни и сейчас 96/98. Решение капать илсиру возникло после результатов анализов: то ли лейкоциты понижены, то ли еще что-то. У мамы ревматоидный артрит. Возможно врачи боятся цитокинового шторма и хотят его предотвратить. К ивл не подключали. Я переживаю, на сколько тяжелая ситуация должна быть, чтобы ей назначили этот препарат или же это нормальная практика и мне не стоит волноваться? Я боюсь, что ей может стать хуже.
Здравствуйте!
Если доктора видят необходимость в применении Илсиры,то на это явно есть показания, его не будут использовать ради "подстраховки". Прислушайтесь к врачам, уже накоплен определённый опыт в лечении ковида, тем более при цитокиновом шторме тянуть нельзя точно
Принятый ответ
Не переживайте , врачи делают все возможное и необходимое для стабилизации состояния пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте, хуже не будет от препарата, скорее всего по анализам есть значимые изменения пожтому и решили делать данный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас Илсира и препараты моноклональных антител официально включены в протоколы лечения среднетяжёлых и тяжёлых форм COVID 19.
В условиях стационара можно делать этот препарат, если врачи считают нужным. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возникновение ЦШ у пациентов.
Анна, а это нормально, что его капельницей ставят, а не уколом?
Добрый день, очень мало информации чтобы полностью понимать, что происходит с мамой, но раз предлагают, значит показания есть
Анна, ревматоидный артрит, думаю, и есть показание. Это же аутоиммунное заболевание, при котором как раз возможен ЦШ. Вопрос в другом. Этот препарат безопасен? Способен ли он сделать хуже, чем есть?
Принятый ответ
У каждого препарата есть побочные эффекты, может быть индивидуальная непереносимость, но в целом, он даёт блестящие результаты
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана. Рекомендую довериться врачам специалистам и не волноваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.