Подскажите о вакцине от бешенства
Ситуация такая был контакт с котенком, который умер спустя несколько дней после контакта, предположительно отравился.Умер в течении суток, было слюнотечение обильное , но на людей не нападал , не кусал. Котенок жил у бабушки , она с ним контактировала, он терся мордой о ноги, у нее были на то воемя царприны на ногах .Обошли несколько врачей , одни говорили делать прививку,другие нет. Когда решили посетить уже еще одного доктора он таки сказал что лучше сделать.Начали курс прививки Индираб, слелано 4 дозы еще одна осталась.После контакта уже прошло почти 2 мес.Нужно ли делать еще одну дозу или опасность миновала.Еще в интернете пишут что у вакцины множество побочек и неврологические осложнения и даже лейкозы.Скажите так ли это, и когда ждать побочек если они будут, пока бабушка переносит нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, завершающую прививку нужнопоставить раз уже начали курс. Лейкоза от прививки не будет, это не верная информация.
Ирина, скажите а вообще в течении какого времени могут быть побочные, если их уже не т можно спать спокойно, или есть побочки после вакцинации более отдаленные через месцы?
Первые 3 дня. Через месяц не может.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунитет уже сформировался. Но так как бабушка проходит вакцинацию, то лучше курс довести до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Доделать вакцинацию надо! Побочные проявления бывают в период введения препарата.Если выполняются все рекомендации, то вакцинация переносится хорошо.Лейкозов на фоне неё не бывает.
Нина, скажите а через сколько по времени после вакцинации могут возникнуть побочки, бывают ли отдаленные последствия или только они могут возьникнуть во время вакцинации?
Побочные проявления возникают в период проведения уколов, непосредственно на введение.Отдаленных последствий не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Раз начали сделайте полный курс