Вакцина Ротатек
Здравствуйте, малышу 2 месяца,делали прививку превинар.была температура 38 одну ночь,на следующий день 37.3 ,сегодня 37 и ниже,небольшая слабость.хотим через неделю ставить ротатек.скажите пожалуйста сильная ли нагрузка на организм будет?какие будут последствия?от превинара до ротатек пройдёт 10 дней.и на сколько хватает действия вакцины ротатек после того как все три сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать в любой день хоть сегодня, между 1 и 2 и 3 Ротатеком 4 недели минимум перерыв соблюдаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по новым рекомендациям не нужно выдерживать интервал 1 месяц между разными вакцинами, можно делать хоть на следующий день. Главное, что любую вакцину ставим на фоне полного здоровья ребёнка.
Поэтому в день постановки вакцины ребёнка должен осмотреть педиатр и дать допуск. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо!
Пожалуйста, здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я рекомендую делать вакцину на фоне полного здоровья, хотябы 7 дней нужно чтобы не было температуры.
Вакцины детками переносятся хорошо, не переживайте.
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нагрузки не будет, можно выполнять вакцинацию, необязательно выдерживать интервал между разными вакцинами