Нормы сахара у детей

Добрый день!Ребенку 1,4!Сегодня натощак померила сахар 5,9!Попил воды только перед этим,но я думаю это не очень повлияет!Я сама болею сахарным диабетом с 10 лет!Скажите пожалуйста стоит бить тревогу?очень переживаю(((((

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Это абсолютно нормальный сахар. Диабета нет.

У детей сахарный диабет начинается всегда очень быстро и остро, с развитием симптомов диабета. Так что не стоит переживать, у вашего ребёнка сахар в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую пересдать через 10 дней без даже воды и использования зуб. Пасты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, есть повод волноваться?почему нужно пересдать?Я просто измеряла на своём глюкометре,даже не в больнице

Нужно сдать сахар их вены бх крови.
Это будет точнее
Сахар высоковат для ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный сахар крови, особенно если учитывать погрешности глюкометра. Диабет устанавливают при глюкозе натощак из вены, а не глюкометром. Ориентировочно из пальчика сахар крови натощак должен быть не более 6,1. Пока бить тревогу нет причины. да и диабет у детей развивается остро, вряд ли можно пропустить. Проверять сахар нужно только при подозрении и наличие симптомов, если же ребенок здоров, то пожалейте его пальчики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, а какие симптомы скажите пожалуйста?

Жажда, частое мочеиспускание, сильная вялость и снижение веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо большое

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте. 5.9 глюкоза считается нормой
Так как норма до 6.1. Диабет у детей развивается остро и сахар повышается значительно, пропустить заболевание не возможно. Диабета у ребёнка нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Сахарный диабет у детей развивается резко, с очень высоких цифр уровня сахара и жалоб на слабость, чувство сильной жажды, похудение. Это Вы не пропустите. Поэтому сейчас Вам не о чем переживать. Сахар в норме

Здравствуйте Екатерина,рекомендую глюкозу крови пересдать через 10дн, у детей диабет проявляется очень бурно вы сразу заметили бы какие либо жалобы у малыша не переживайте вообще 5,9 это верхняя граница нормы, для вашего успокоения рекомендую пересдать. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шалала, конечно сдадим!А я вот через 2-3 часа после еды померила было 5,2

Это норма)