ГДС 14 недель беременности
Какая норма сахара должна быть при беременности после еды?я запуталась.некоторые источники пишут до 7,а некоторые до 10.вчера поставили на плечо непрерывный мониторинг глюкозы.значения бывают после еды больше 8.но в основном 5.5-6.
Добрый день, Ника, целевые показатели при самоконтроле гликемии должны быть натощак менее 5.1 ммоль/л; через 1 час после еды(основные приемы пищи:завтрак,обед,ужин) менее 7.0 ммоль/л; через 2 часа после еды менее 6,7 ммоль/л
Дарья Анатольевна, правильно я понимаю,что сахар в принципе не должен в норме повышаться выше 7?
Если вы имеете ввиду через час после еды и позже до следующего приема пищи, то да.
Дарья Анатольевна, а если час после еды ещё не прошел?допустимо ли чтобы сахар был выше семи?
Нет, 7.0 и выше это уже значение выше порогового
Принятый ответ
Нужна либо коррекция питания, либо коррекция препаратом(после консультации эндокринолога, он посмотрит на ваш дневник питания и самоконтроля глюкозы и уже примет решение)
Здравствуйте, уровень глюкозы натощак не должен превышать 5.1 ммоль/л, через 1 час не более 7 ммоль/л. В большинстве случаев на фоне соблюдения диеты удается поддерживать оптимальный уровень глюкозы и избежать ее повышения.