Беременность
Добрый день! 16.09 первый день задержки, тест показал беременность, через 8 дней начались кр.выделения 5дн, после сходила к гинек. беременность подтвердила. встала на учет, анализы хорошие. 19.10 сделал узи плодного яйца нет. последний ПА 05.19. спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы немного скорее всего напутали с датами и если можно скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? вы отслеживали кровь ХГЧ?
Светлана, 14.08 первый день менстурации был. ХГЧ нет.
Если 14 августа была менструация, то на УЗИ уже должны были увидеть плодное яйцо?
А вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Светлана, УЗИ на руки не дали, только на направлении написала, что не обнаружено
А вы не помните Какой толщины эндометрия был? Тесты положительные?
Светлана, она вообще ни чего кроме того, что плодное яйцо не обнаружено не сказал. сказала, что если месячные за неделю не начнутся то повторить узи. тест буду делать завтра утром чтоб наверняка
Я бы вам рекомендовала сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы отследить есть какой-то прирост или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
Ольга, пока нет возможности
А тест повторяли? Положительный? При такой задержке есть риск внематочной беремености. Боли есть?
Ольга, утром хочу сделать тест. Болей нет.
Делайте тест при положительном результате УЗИ контроль через неделю. При появлении болей кровянинистых выделений обращение в дежурное гинекологическое отделение. В такой ситуации крайне нужен кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь на ХГЧ Вы сдавали? И ещё раз: когда был первый день последней менструации?
Ольга, 14.08 первый день менструрации. ХГЧ нет не сдавала
В таком случае, я думаю, что кровянистые выделения - это была менструация и беременность не состоялась. С 14.08 на узи точно должен был быть обнаружен эмбрион.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. И пересдайте через 48 часов. Если ХГЧ растет хотя бы на 75%, значит, беременность развивается.
А если он около 1000, то на УЗИ просто было еще не видно плодное яйцо.
Дарья, по акушерскому сроку 9 недель уже. Есть вероятность того, что узи не показало беременность на таком сроке?
9 недель-эмбрион должен был быть виден.
А как при постановке на учет врач подтвердил беременность?
Дарья, поставили без вопросов. вчера была на приеме, сказала, что маточка есть, беременность есть
Это не показатель беременности. ХГЧ проверьте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали хрч?
Асиет, нет не задавала. сегодня только сделала узи.
Сдайте каждые 48ч 3 раза для динамики роста беременности. Что принмаете?