Пищеварение
Здравствуйте,ребёнку исполнилось 5 месяцев , кушаем смесь нан оптипро, проблем никаких раньше не было . Неделю назад появились проблемы с пищеварением , кал стал зелёного цвета , как пластилин и зловонный запах . Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикорм не вводили? Ребенка это беспокоет?
Альбина, прикорм ещё не вводили
Если ребенка ничего не беспокоет, то не переживайте. Цвет зеленого стула у грудничков норма. Можно 1 раз в день биогаю по 5 кап
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего не менялось?
Новый прикорм? Не меняли питьевую воду? Какие то лекарственные добавки или витамины? Инфекции не переносил?
Дарья, ничего не меняли. Прикорм ещё не вводили
Начните биогаю по 5 кап 1 раз в день
Скорее всего прдобнае изменения связаны с заселение кишечника микррфлорой
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше ребенка ничего не беспокоит. Температура не повышена?
Юлия, нет больше ничего , ребенок активный и бодрый
Такой стул может быть у совершенно здорового ребенка, если больше нет никаких жалоб. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанный вами кал допустим в норме, при условии, что ребёнка самого ничего не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день. У ребёнка в таком возрасте ещё идёт формирование кишечника. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.
Здравствуйте. Рацион не менялся в плане введения прикорма? ребенок как себя ведет при этом?
Анастасия, прикорм ещё не вводили
если ребенка никак не тревожат данные изменения,то ничего не делать . Если же ребенок беспокойны , то сдать копрограмму
Здравствуйте, водичкой ребёнка допаиваете?
Ксения, да, конечно , водичку пьем
Если ребёнок беспокойный, то сдать копрограмму. Если самочувствие не сменилось со сменой консистенции кала, тогда делать ничего не нужно, может быть вариантом нормы
Если никаких жалоб нет, то ничего делать не нужно. Такой стул вариант нормы
запах и цвет не имеют серьезного клинического значения нсли ребёнка ничего не беспокоит