Щитовидная
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, у нас долгое время не получается, мне порекомендовали сдать ТТГ, АТ к ТПО. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Если что-то не так, что нужно пить?
Здравствуйте, с щитовидной железой по анализам все хорошо. Причина отсутствия беременности не в этом.
Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо, причина не в щитовидной железе. Мужа проверяли?
Ленар, здравствуйте. Мужа ещё не проверяли
Здравствуйте. все в норме. сколько времени планируете?
Наталия, здравствуйте. Почти год, но несколько циклов пропускали, болели ковидом
Обследование пары начинают только через год планирования. основное обследование это овуляция у вас и Спермограмма мужчины.
Наталия, овуляция тестами отслеживается?
Лучше по УЗИ - фолликулометрия.
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Трудности с наступлением беременности с щитовидной железой никак не связаны. Сдавали кровь на пролактин, инсулин, индекс НОМА, витамин Д, ферритин? Муж сдавал спермограмму?
Дарья, здравствуйте. Нет, ничего из этого не сдавали. Спермограмму планируем сдать.
Я сдавала фемофлор, впч, делала кольпоскопию.
Принятый ответ
Сдайте ещё и эти анализы, т.к они могут влиять на зачатие. Но самое главное-это сдать спермограмму, т.к к сожалению, большой процент бесплодия связан с не активными сперматозоидами или с их небольшим количеством
Добрый день. С щитовидной железой все в порядке. А у Вас циекл регулярный? УЗИ малого таза делали?
Елена, здравствуйте. Цикл регулярный, узи делала у гинеколога год назад, мне сказали, что всё хорошо, яичники работают нормально
В таком случае Вам надо сделать фолликулометрию, если есть овуляция- обследовать обязательно мужа!