Консультация венеролога /

Гонорея — вопрос №64191

Здравствуйте, у меня обнаружили гонорею на анализах, последний контакт был год назад, симптомов я не замечала, сдала в другой лаборатории также гонорею обнаружили, врач назначил цефтриаксон 1гр 5 дней, прочитала в интернете, пишут 7 дней минимум. Сколько по времени мне надо колоть? Боюсь что не долечу потом хуже будет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А как давно у вас выделения? Лучше проколола 7 дней.
Клиент
Маргарита, здравствуйте дней 5, 7 дней достаточно чтобы там всё прошло?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам проводили дополнительные обследования?
Узи?
Анализ мочи?
От наличия поражений зависит длительность лечения.
Иногда цефтриаксон применяют однократно, иногда лечение занимает 14 дней.
Боли внизу живота, при мочеиспускании, выделения есть?
Клиент
Маргарита, здравствуйте, нет никаких дополнительных исследований не было
Клиент
Маргарита, выделения есть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да это достаточно сильный антибиотик- 7 дней будет точно достаточно. Я бы ещё советовала проставить Лонгидазубы ректально полтора месяца, на случай если уже образовались спайки от воспаления.
Акушер, Гинеколог
Я бы вам рекомендовала поступить следующим образом : 5 дней внутримышечно цефтриаксон, если на это терапии уходят выделения, то перейти на принятие таблеток цефексим 400 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы- я с радостью на них отвечу!
Психолог, Сексолог
Антибиотик мощный, недели будет достаточно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день 7 дней будет достаточно. Антибиотик сильный.
Хирург
Если не было контактов) то вояд ли это гонорея) скорее всего результат перенесенного эмоционального конфлита. Конфликта потери или утверждения территориальных границ. Надо разбираться
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую
1. Цефтриаксон 1 гр, 7дней
2. Циклоферон 2мл, в.м через день, 14 дней
3. Флуконазол 150мг, по 1 капс через день(N2)
4. Вобэнзим, 2 таб х 3 раза в день, 10 дней.

Идеально подходит для "ОЧИЩЕНИЯ" гонореи.
Гинеколог, Акушер
Цефтриаксон 1гр 5 дней, все правильно можно и нужно до 7 дней. Важно адекватное лечение . Однако ваш вес рост какой ?
Клиент
Эльвира, 190 см, 80 кг
Врач УЗД, Терапевт
Вообще курс лечения антибиотиком всегда от 5-7 дней. Поэтому лучше 7 дней. Чтоб точно до конца прооечить. И пробиотики паралельно пейте
Гинеколог, Акушер
Все правильно 7 дней - правильный выбор.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Применяется как 5-ти,так и 7-ми дневный курс. Учитывая давность заболевания, лучше пролечиться 7 дней в/м. Также возможен прием Флуконазола, если присоединится молочница на фоне лечения антибиотика. Без данной симптоматики принимать Флуконазол не рекомендуется. Поправляйтесь!
Педиатр
Гонорея не резистентна к антибиотикам и хорошо лечится. 7 дней будет достаточно.
Педиатр
Конечно нужно 7 дней.
не переживайте, всё будет хорошо
Клиент
Евгений, на 7 днях остановиться или больше проколоть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анна. Каким методом диагностики был верифицирован диагноз гонореи? Можете приложить бланки анализов?
Клиент
Лариса, здравствуйте, пцр а потом посев
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Клиент
Евген, пцр а потом посев
Гинеколог, Маммолог, Акушер
чем могу еще помочь?
Клиент
Маргарита, на 7 днях остановиться или 14 дней проколоть?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
14 это много. 7 будет точно достаточно. Антиюиотик очень сильный и уже за 3-5 дней убьет гоноею, плюс еще 2 дня для оставшихся , но 14 это очень много. после этого начнутся проблемы в других сферах. 14 для мужчин назнчают так как у них тяжелее гонорея лечится. у женин же все просто!