Консультация дерматолога /

Пятно на коже лица — вопрос №641975

Здравствуйте! Появилось пятно на правой щеке. Края неровные, пигмент выражен ярче. В середине пятна кожа имеет более светлый оттенок. Примерно через неделю заметила похожее пятно на левой щеке, расположенное симметрично первому. Что это может быть и как с этим бороться ?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия элемента
Принятый ответ
Клиент
Алина, к сожалению постоянно проживаю во Вьетнаме. Сегодня посетила врача-дерматолога в местной провинциальной больнице. Сделали соскоб, который показал негативный результат. Уж не знаю, что они пытались найти. Дерматоскоп при осмотре не применяли за все время проживания здесь(8лет). К хорошему иностранному специалисту в Хошимине не попасть из-за локдауна. Врач выписала крем с витамином Е. Это все. К слову о местной врачебной квалификации : контагиозный моллюск она лечила гормональной мазью.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Я вас хочу попросить сделать снимок при дневном свете и на основную камеру. Близко старое и новое пятно, а так издали. Кроме врачей ваши фото никто не видит
Принятый ответ
Клиент
Кристина, доброе утро. Выложила новые фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению сложно что то сказать, надо исключать атрофические заболевания кожи. Но для этого нужна очная консультация врача
Ситуация не срочная, после снятия локдауна посетите врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по этому фото тяжело понять что это. Есть ли шелушение на этом пятине ? Как то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, выложила новые фото. Шелушения и зуда нет. Мазала клотримазолом и мазью аналогичной Тридерм. На всякий случай-эффекта не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не понятно … пока тогда до приема врача наблюдайте , максимум что можете делать это увлажнять кожу
Клиент
Здравствуйте! Можно ли делать отбеливающие процедуры, мезотерапию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы пока до посещения врача ничего не делала бы