Высыпания (сосуды) на щеке у ребенка

Добрый день! Ребенку 2,5 месяцев, на ив. Несколько дней назад стали сильно видны сосуды на правой щеке. С чем может быть связано? Это сыпь или проблема с сосудами? Спасибо.

Нет
39 лет
27 Июня ·Просмотров: 170·Ольга, Москва

Добрый день!
Для более детального изучения, прикрепите, пожалуйста, фотографию сосудов к вопросу
У деток кода очень тонкая, а сосуды расположены поверхностно, поэтому мы их видим. Это может не являться патологией а быть особенностью строения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, добрый день! Прикрепила 2 фото.

Патологии по фотографии нет

Сосуды могут быть более заметны ,если малыш тужится или активно кушает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, сейчас малышка капризничала и лицо покраснело. Стали заметны круглые пятнышки на обеих щеках, еще нашла такое же пятно на правой руке. Прикрепила 3 фото, посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

На ручке похож на очаг сухой кожи

Принятый ответ

На ощупь сухое?

Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом , понимаю ваши переживания .
У деток очень тонкая кожа и сосуды расположены поверхностно
Это является вариантом нормы. Более заметны могут быть если жарко или холодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, сейчас малышка капризничала и лицо покраснело. Стали заметны круглые пятнышки на обеих щеках, еще нашла такое же пятно на правой руке. Прикрепила 3 фото, посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

Принятый ответ

Это очаги сухости кожи , которые увлажнять , например ля рош липикар или другими эмолнтами

Здравствуйте, Ольга.

На щечке действительно имеются высыпания.

Подскажите, на другой щечке или на теле в других местах подобной сыпи не отмечали?
Малыш спал на этой щечке последний раз перед появлением сыпи?
На кожу ничего не наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, здравствуйте! Прикрепила фото второй щеки, таких сосудов не видно. На теле сыпи нет. На кожу ничего не наносили. Спасибо

Спасибо, ознакомилась, есть участок сухости.

В таклм случае на покраснение рекомендуется наносить Элидел 2 раза в день тонким слоем до улучшения + на обе щёчки эмоленты (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу.

Вероятно, небольшое раздражение , как реакция на сухой воздух, трение или слюни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, сейчас малышка капризничала и лицо покраснело. Стали заметны круглые пятнышки на обеих щеках, еще нашла такое же пятно на правой руке. Прикрепила 3 фото, посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась, рекомендации прежние)

Здравствуйте, Ольга !
На фотографии можно предположить сосудистую сеточку , как правило , это не опасно , связано с тем , что у малышей кожа тонкая , а сосуды близко расположены , может становиться более выраженной от холода , солнца , плача , по мере роста ребёнка будет менее заметной( обычно к 2 годам )
Если кожа на ощупь сухая рекомендуют увлажнять эмолентами ( атопик , липикар )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, сейчас малышка капризничала и лицо покраснело. Стали заметны круглые пятнышки на обеих щеках, еще нашла такое же пятно на правой руке. Прикрепила 3 фото, посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

Принятый ответ

Изучила
Можно предположить ксероз ( сухости кожи ) в таком случае Рекомендуют увлажнять эмолентами

Добрый день. По фото – ничего критичного нет. Поверхно расположены сосуды и тонкая кожа. Просто особенность строения кожи.
Смотришь там – проходит.
По фото Видно, что кожа сухая. В этом случае рекомендуется наносить эмоленты.
Например : Эмолиум, Липобейз , Биодерма, La Roche-Posay ,Mustela ,Топикрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, сейчас малышка капризничала и лицо покраснело. Стали заметны круглые пятнышки на обеих щеках, еще нашла такое же пятно на правой руке. Прикрепила 3 фото, посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

Принятый ответ

Доброе утро.
Посмотрела. По фото – также очаги сухости. Ксероз. Достаточно увлажнения кожи эмолентами. Про них писала немножко выше. Эмоленты наносим до полного восстановления кожи , особенно, после купания.