Красные щеки у 9 месячного ребенка

Здравствуйте,у ребенка в 9 месяцев покраснели обе щеки.На одной правой щеке есть сосудистое пятно(фото прикреплю)с хирургом уже обсуждали этот момент.Но вчера вечером покраснели обе щеки.Дали новое печенье детское,где в составе оказывается есть яйца.Дала антигистаминное и весь день щечки были бледные.Вечером бабушка по не знанию дала снова эти печенья и снова покраснели обе щеки.Но у меня есть подозрения и переживания по поводу кошек.Дома две кошки с рождения, может ли спустя время появится на них аллергия? может ли именно на кошек проявляться только покраснениями щек? Потому что встает вопрос о переезде от кошек в ближайшее время тогда.Помогите разобраться в причине.

Нет
25 Февраля ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Как правило, подобные проявления у детей этого возраста не связаны с кошками

Здравствуйте,да, у нас на первом этаже в доме очень жарко,то есть это возможно из за отопления такая реакция?

Может быть связано также с этим

Я просто переживаю ,начиталась,что аллерген со временем накапливается и может приводить к бронхиальной астме

То есть это вообще скорее всего не аллергическая реакция,даже на новый продукт?

По представленным фото на аллергическую реакцию не похоже

Печенье с содержанием сахара и яиц вводится с возраста 12 мес

Я давала ей до этого несколько раз только желток,его тоже исключить?реакции на него не было.Белок от яйца не давала еще ни разу,жду года.

Принятый ответ

Обычно, желток давать ребенку разрешается 2 - 3 раза в неделю

Цельное яйцо вводится с возраста 12 мес

Здравствуйте.
Через сколько времени от употребления печенья произошло покраснение щек?
Если высыпания связаны с реакцией на яйцо при исключении данного продукта - симптомы исчезнут и не будут больше повторяться.
С кошкой такие покраснения щек маловероятны.
Классическая реакция на кошку обычно проявляется со стороны кожи при непосредственном контакте с питомцем в виде крапивницы или контактного дерматита,а так же будут возникать и другие симптомы - чихание,насморк с прозрачным отделяемым,зуд в глазах, кашель, свистящие хрипы, затруднение дыхания.
Но такие высыпания могут возникать и на фоне действия различных внешних факторов: сухого воздуха, высокой температуры в помещении, жёсткой воды,пота,слюнотечения активного.
В таком случае обычно рекомендуют:
- коррекцию микроклиматических условий в помещении: температура воздуха 20-22 градуса,влажность 40-60 процентов
- при сухой коже рекомендуется использовать специальные увлажняющие средства, например, липобейз/ биодерма атодерм/авене ксерокалм ад/ урьяж ксемоз минимум 2 раза в день,по потребности можно чаще

Здравствуйте,примерно через час после того,как она съела печенье

Получается исключить яйцо на какой то период времени или вообще?

Принятый ответ

Если при введении желтка нет никаких симптомов,то обычно его рекомендуется оставить в рационе.
Рекомендуется тестирование аллергологическое ,если симптомы повторялись несколько раз - специфические иммуноглобулины е к яичному белку и специфические иммуноглобулины е к овомукоиду (термостабильный белок яйца,при положительном результате анализа исключается белок в любом виде термической обработки на 6 месяцев)