Першение в горле

Здравствуйте,вчера сделали первую прививку от ковида.Чувствуется першение в горле и краснота.Можно ли чем то полоскать,принимать рассасывающие препараты для полости рта.Есть Лизобакт,неотрависил.спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 7 дней

Можно орошать глотку мирамистином

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Принятый ответ

Конечно можете принимать то что есть у вас. Лизобакт даже очень подойдёт, по 2 таблетки 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вы можете рассасывать практически любые пастилки с противовоспалительным и обезболивающие эффектом, например Стрепсилс, Септолетте, Лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара!
Это нормальная реакция после прививки. Не переживайте.
Сейчас, можно полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно полоскать горло хлорофиллиптом, рассасывать Лизобакт по 1т 4р/д после еды. Обильное тёплое питье. На прививку может быть такая реакция