Першение в горле
Здравствуйте,вчера сделали первую прививку от ковида.Чувствуется першение в горле и краснота.Можно ли чем то полоскать,принимать рассасывающие препараты для полости рта.Есть Лизобакт,неотрависил.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 7 дней
Можно орошать глотку мирамистином
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Принятый ответ
Конечно можете принимать то что есть у вас. Лизобакт даже очень подойдёт, по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы можете рассасывать практически любые пастилки с противовоспалительным и обезболивающие эффектом, например Стрепсилс, Септолетте, Лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте, Динара!
Это нормальная реакция после прививки. Не переживайте.
Сейчас, можно полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно полоскать горло хлорофиллиптом, рассасывать Лизобакт по 1т 4р/д после еды. Обильное тёплое питье. На прививку может быть такая реакция