Расшифровка общего анализа крови
Помогите расшифровать анализ крови грудничка 7месяцев. Сдаём 4 месяц подряд(контролируем тромбоциты). Повышены эритроциты 4.65 Средняя концентрация hb в эритроцитах 347 Тромбоциты 516 ( по фонио 540) Эозинофилы 0.48 Лимфоциты% 72.9 Так же понижен цветовой показатель 0.81 Нейтрофилы сегментоядерные% 16.1
Здравствуйте ,для грудных детей характерен тромбоцитоз. Тромбоцитоз вашего ребенка на выходит за пределы допустимого. Контролировать каждый месяц их не нужно. Сдаете кровь в год для контроля.
Ксения, здравствуйте, нас педиатр направляет сдавать, говорит очень высокие, а другие показатели ничего, что не в норме?
Принятый ответ
Лимфоцитоз тоже нормальное состояние .Кровь вашего ребенка в норме.
Здравствуйте. Для ребёнка до 1 года, данное количество тромбоцитов является нормальным
Анна, здравствуйте, а остальные показатели ничего, что не в норме? Не стоит переживать?
Принятый ответ
Лимфоцитов так же характерен для деток такого возраста. Эозиновилч могут быть повышены на фоне аллергии или глистной инвазии. Вцелом ничего критичного не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, у ребёнка нормальный анализ крови соотвественно его возраста - в норме у детей повышены лимфоциты до 5-6 лет - потому что в этот период жизни они чаще всего болеют вирусными заболеваниями
Тромбоциты у ребёнка тоже в норме
Мария, спасибо ?