Першение в горле, осиплость
Здравствуйте! Уже 4 дня першит в горле, осипший голос. Лечилась ингаляцией эвкалиптом, фарингостоп, суприма лор временно помогает, пастилки шалфей,пропосол. Всё имеет временный эффект. Началось со срыва на ребенка, сильно кричала на непослушного ребенка, возможно, так совпало.
Здравствуйте. Поможет обильное питье, увлажнение помещения, антисептические пастилки, ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором.
Здравствуйте! Возможно имеется Орви, а возможно это следствие того, что кричали. Рекомендую динамическое наблюдение, обильное тёплое питье, голосовой режим (стараться пока не нагружать связки). Возможно продолжить рассасывпть пастилки, полоскание горла ромашкой.
Здравствуйте, старайтесь говорить тихо, дать время для восстановления, обильное теплое питье, рассасывать лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте голосовой режим, рассасывайте Гомеовокс по 2т 4р в день. Полощите Ромашкой.