Липкой стул после ввода смеси

Перевела ребенка с ГВ на смесь спустя 2 недели стул стал липкий, с трудом оттирается от попы. Цвет нормальный, коричневатый. Ребенка ничего особо не беспокоит. Смесь даю месяц. С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте
При смене питания (с гв на смесь) меняется и стул - его цвет, консистенция, частота
У деток на ив стул более густой, замазкообразный, тяжелее оттирается от кожи, более плотный и тяжелый, так как грудное молочко переваривается почти полностью, а смесь гораздо более тяжелая еда.

Принятый ответ

Здравствуйте, при переходе на ив всегда меняется стул.
Замазкообразная консистенция это норма.
Стул один раз в день на ив это норма.
Следите за прибавками веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. А зачем перешли на смесь? Для ребенка ГВ самое лучшее и подходящее. Для мамы профилактика женских онкозаболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия. Так как перевели на смесь , консистенция каловых масс изменилась. И это нормально. Между кормлениями давайте пить воду малышу

Принятый ответ

Может быть нормальной такая реакция, но лучше всего сдать анализ кала на копрологию.