У кота слезятся глаза на фоне приема лекарств
Около трех недель назад у кота (Мэйн-Кун, 7 лет) случилась отогематома на фоне отита. Дважды скачивали, полость вновь заполнялась. Повезли на операцию - сделали разрез. После этого назначили схему лечения. Кололи лонгедазу (отменили примерно через четыре дня, поскольку кот очень остро реагировал на болезненные уколы, прежние антибиотики не отражались никак), принимаем троксевазин, транексам, супракс. Несколько недель не было никаких улучшений - появилась некротическое пятно, от него пошло воспаление на разрез. Некроз вылечили, но разрез оставался воспаленным. Наложили швы, сказали дважды в день промывать перекисью, закладывать мазь - Ируксоветин (до последней операции использовали Левомеколь). Улучшений долго не было, лишь два дня назад заметили, что из разреза почти не выделяется сукровица, кот стал активней. Но в тот же момент появились выделения из глаз. Сначала потекло из одного, затем - из второго. На салфетке остается блеклый желто-коричневый след. Это может быть побочкой на фоне приема лекарств? Нас предупреждали, что они возможны. Или поймали что-то новое? Переживаем страшно, уже устали бороться с последствиями отогематомы и постоянно пичкать кота лекарствами :(
Принятый ответ
Здравствуйте, а питомец вакцинирован ? Есть выделения из носа ?
Антонина, нет, не вакцинирован. Планировали вакцинацию как раз, но загремели с отитом. Выделений из носа нет.
Естественно , если вы посещаете клинику и Ваше животное не привито, то есть риск заражения респираторной инфекцией .Поэтому я бы вам рекомендовала сдать смы из глаз на респираторные инфекции : ринотрахеит, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз .
Принятый ответ
Можете сделать фото глаз и уха