Воспаленный участок

Добрый день. Уши прокололи очень давно. Серьги не носим с лета,так как в этом месте было покраснение и шелушение. И вот спустя почти полгода кожа снова воспалилась,но на этот раз нет шелушения совсем. Есть краснота. Не болит,не чешется. В прошлый раз помог радевит и Боро плюс. Сейчас мажу три дня и не вижу эффекта. От чего это может быть?

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Гвоздики носите и спите в них?

Виктория Николаевна, не носит,полгода без серёжек уже

Надевайте с Английским замком и обработку левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Канала может 2 рядом образовалось, один воспаляется все время

Виктория Николаевна, спасибо. Подскажите пожалуйста,ещё один момент. Я загрузила два фото. По всем ногам в зоне роста волос,которых особо нет какие-то прышички. Это воспалились фоликулы или какая то дерматит? Не чешутся,шелушения не вижу. Чем можно помазать?

Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте новый раз не одевали серьги?

Марина Геннадьевна, нет. Поэтому и непонятно.

Развилось воспаление
Возможно процесс не долечен был
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Марина Геннадьевна, спасибо

Марина Геннадьевна, спасибо. Подскажите пожалуйста,ещё один момент. Я загрузила два фото. По всем ногам в зоне роста волос,которых особо нет какие-то прышички. Это воспалились фоликулы или какая то дерматит? Не чешутся,шелушения не вижу. Чем можно помазать?

Это фолликулит
От трений каких либо бывает , сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации и смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Анастасия, для снятия воспаления рекомендую крем адвантан или судокрем 2 р/д 3-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это воспалительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, глюкозу.

Татьяна Сергеевна, спасибо. Подскажите пожалуйста,ещё один момент. Я загрузила два фото. По всем ногам в зоне роста волос,которых особо нет какие-то прышички. Это воспалились фоликулы или какая то дерматит? Не чешутся,шелушения не вижу. Чем можно помазать?

Это проявление фолликулярного кератоза, рекомендую УрокрЭм й0% с мочевиной или Eucerin с мочевиной 10 % ежедневно вечером длительно, внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?

На здоровье!